Томас дукурс

Братья Дукурсы объявили о завершении выступлений в Кубке мира по скелетону 5 22.01.2018

Латвийские скелетонисты Мартинс и Томас Дукурс объявили о завершении выступлений в Кубке мира.

Томас Дукурс дисквалифицирован за технический допинг 16 19.02.2017

Латвийский скелетонист Томас Дукурс дисквалифицирован за использование запрещенного спортинвентаря, сообщает пресс-служба Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF). Инвентарь, который использовал спортсмен, содержал детали из запрещенных материалов.

Lursoft: насколько успешен бизнес известных латвийских спортсменов? 1 27.06.2015

Латвийские спортсмены часто занимаются предпринимательской деятельностью. Кто-то занимается бизнесом, чтобы обеспечить свое будущее после завершения спортивной карьеры, кто-то - чтобы лучше применить свои знания, образования и известное имя.

На премирование спортсменов выделено 345,5 тыс евро 13.03.2015

За достижения в бобслее, скелетоне и санном спорте государство в этом году выделит спортсменам и тренерам денежные премии на общую сумму 345,5 тыс евро, сообщил агентству ЛЕТА заместитель председателя Национального совета по спорту Алдонс Врублевскис.

Мартин Дукурс досрочно выиграл Кубок мира 09.02.2015

Латвийский скелетонист Мартин Дукурс в субботу на трассе в австрийском Иглсе выиграл седьмой, предпоследний этап Кубка мира, досрочно обеспечив себе победу в общем зачете.

Мартин Дукурс — шестикратный чемпион Европы по скелетону 30.01.2015

Латвийский скелетонист Мартин Дукурс шестой год подряд стал чемпионом Европы. Соревнования по скелетону проходили на французской трассе в Ла-Плани и одновременно являлись шестым этапом Кубка мира.

Мартин Дукурс — победитель этапа Кубка мира в Санкт-Моррице 23.01.2015

Латвийский скелетонист Мартин Дукурс стал победителм пятого этапа Кубка мира в швейцарском Санкт-Моррице. Для него это четвертый успех в нынешнем сезоне, он уверенно лидирует в общем зачете.

Братья Дукурсы начали с места в карьер: двойная победа на первом этапе Кубка мира 13.12.2014

В пятницу, 12 декабря, в американском Лейк-Плэсиде стартовал первый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Поздним вечером по латвийскому времени завершились соревнования у мужчин-скелетонистов, где уверенную и двойную победу одержали братья Дукурсы из Латвии.

Латвия овациями встретила "королей скелетона" Дукурсов 18.02.2014

Поздно вечером в понедельник, 17 февраля, в аэропорту "Рига" с XXII зимних Игр возвратился двукратный олимпийский вице-чемпион Мартин Дукурс, его брат Томас Дукурс и другие члены латвийской команды по скелетону.

Латвийские скелетонисты отправились в Сочи 03.02.2014

В понедельник, 3 февраля, на Олимпиаду-2014 в Сочи отправилась команда по скелетону - Мартин и Томас Дукурсы, Лелде Приедулена, тренер Дайнис Дукурс, Марек Меженцев, Михаил Архипов, Эдвин Лешенков.

Мартин Дукурс вернул лидерство в Кубке мира и сделал первый шаг к джекпоту 10.01.2014

Сегодня, 10 января, в швейцарском Санкт-Морице стартовал пятый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Первыми награды разыграли скелетонисты, а двойной успех праздновали братья Мартин и Томас Дукурс из Латвии.

Мартин Дукурс выиграл четвертый из пяти этапов Кубка мира 14.12.2012

Сегодня во французском Ла-Плани стартовал пятый этап Кубка мира-2013 по бобслею и скелетону. Первыми соревнования закончили скелетонисты и очередную победу одержал латвийский спортсмен Мартин Дукурс.

Мартин Дукурс вернулся на вершину пьедестала 08.12.2012

В немецком Винтерберге стартовал четвертый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Первыми соревнования завершили скелетонисты и третью победу в мужских соревнованиях одержал Мартин Дукурс из Латвии.

Вике-Фрейберга признана лучшей "рекламой" Латвии 4 01.03.2012

Жители Латвии назвали около 200 известных людей, которые, по их мнению, лучше всех представляют Латвию на мировой арене. Об этом свидетельствует исследование DNB Latvijas barometr.

Премьер хочет встретиться с "золотыми" братьями Дукурсами 07.01.2012

Премьер-министр Валдис Домбровскис поздравил скелетонистов Мартина и Томаса Дукурса с завоеванием медалей на чемпионате Европы,сообщает радио MixFM 102,7.

Братья Дукурсы завоевали золото и серебро чемпионата Европы 1 06.01.2012

Сегодня в немецком Альтенберге стартовал чемпионат Европы и одновременно четвертый этап Кубка мира по скелетону. Первые две строчки заняли представители Латвии — братья Дукурсы. Причем для Мартина это уже третий чемпионский титул.

Двойная победа братьев Дукурсов на Кубке мира 09.12.2011

На втором этапе Кубка мира по скелетону во французском Ла-Плане двойную победу одержали братья Дукурсы из Латвии. Мартин завоевал золото, Томас — серебро. Бронзовую медаль выиграл российский спортсмен Александр Третьяков.

Последний этап Кубка мира завершился триумфом братьев Дукурс 04.02.2011

Восьмой и последний этап Кубка мира-2011 по скелетону, который стартовал сегодня в итальянской Чезане, завершился двойной победой латвийских спортсменов — братьев Мартина и Томаса Дукурс.

Дукурсы разгадали ребус неуправляемых саней 07.03.2007

Заканчивающийся зимний сезон подарил нашим любителям спорта не так много радости. Призовые места иногда занимали наши бобслеисты, когда на этапах Кубка мира удача сопутствовала квартету Яниса Минина. Под конец сезона на таких же соревнованиях саночник Мартиньш Рубенис на родной трассе в Сигулде потревожил фаворитов, став вторым. О биатлонистах в восторженных тонах говорить, увы, не приходится. С чемпионатами мира и Европы у нас напряженка вышла. Как приятное исключение - наши скелетонисты, братья Томас и Мартиньш Дукурсы (старшему, Томасу, 25 лет, Мартиньшу - 22). В немецком Кенигзее Томас стал бронзовым призером европейского первенства.